RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2018, том 18, номер 1, страницы 9–17 (Mi dvmg360)  

О подгруппах бирациональных контактных отображений и гипотезе Клейна – Келлера

П. В. Бибиков

Институт проблем управления РАН, г. Москва

Аннотация: В работе предлагается новый, основанный на понятии симплектизации, подход к доказательству гипотезы Клейна–Келлера о структуре группы бирациональных контактных отображений пространства 1-джетов.

Ключевые слова: контактные отображения, бирациональные отображения, группа Кремоны, пространство джетов, точечные преобразования.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-31-60018 мол_а_дк
Исследование выполнено при финансовой поддержке РФФИ (проект № 16-31-60018 мол_а_дк).


Полный текст: PDF файл (261 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.76 + 514.563.52
MSC: Primary 14E07; Secondary 58A20
Поступила в редакцию: 16.10.2017

Образец цитирования: П. В. Бибиков, “О подгруппах бирациональных контактных отображений и гипотезе Клейна – Келлера”, Дальневост. матем. журн., 18:1 (2018), 9–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bib18}
\by П.~В.~Бибиков
\paper О подгруппах бирациональных контактных отображений и гипотезе
Клейна\,--\,Келлера
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2018
\vol 18
\issue 1
\pages 9--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg360}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg360
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v18/i1/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:63
    Полный текст:18
    Литература:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019