RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2018, том 18, номер 1, страницы 48–55 (Mi dvmg365)  

Разрешимость стационарной краевой задачи для уравнений Эйлера неоднородной несжимаемой жидкости

А. А. Илларионовab, Л. В. Илларионоваc

a Хабаровское отделение Института прикладной математики ДВО РАН
b Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск
c ВЦ ДВО РАН

Аннотация: Рассматривается краевая задача для уравнений Эйлера, описывающих стационарное течение идеальной неоднородной несжимаемой жидкости через двумерную конечную область. На всей границе задается нормальная составляющая вектора скорости, а на участке втекания (либо вытекания) — полный напор и плотность жидкости. Доказывается разрешимость задачи (без условий типа малости).

Ключевые слова: уравнения гидродинамики, уравнения Эйлера, краевые задачи.

Полный текст: PDF файл (239 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: 35Q31
Поступила в редакцию: 20.03.2018

Образец цитирования: А. А. Илларионов, Л. В. Илларионова, “Разрешимость стационарной краевой задачи для уравнений Эйлера неоднородной несжимаемой жидкости”, Дальневост. матем. журн., 18:1 (2018), 48–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IllIll18}
\by А.~А.~Илларионов, Л.~В.~Илларионова
\paper Разрешимость стационарной краевой задачи для уравнений Эйлера неоднородной несжимаемой жидкости
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2018
\vol 18
\issue 1
\pages 48--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg365}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg365
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v18/i1/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:62
    Полный текст:21
    Литература:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019