RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2018, том 18, номер 1, страницы 56–70 (Mi dvmg366)  

О распределении вещественных алгебраических чисел равной высоты

Д. В. Коледа

Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: В работе найдена асимптотика количества алгебраических чисел фиксированной степени $n\ge 1$ и высоты $H$, лежащих в промежутке $I\subseteq\mathbb{R}$, при $H\to\infty$.

Ключевые слова: алгебраические числа, распределение алгебраических чисел, многочлены с целыми коэффициентами, обобщённые ряды Фарея.

Финансовая поддержка Номер гранта
Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований Ф17М-083
Работа выполнена при финансовой поддержке БРФФИ (проект Ф17М-083).


Полный текст: PDF файл (316 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 511.35+511.48+511.75
MSC: Primary 11N45; Secondary 11R04 + 11J83 + 11G50
Поступила в редакцию: 31.12.2017

Образец цитирования: Д. В. Коледа, “О распределении вещественных алгебраических чисел равной высоты”, Дальневост. матем. журн., 18:1 (2018), 56–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol18}
\by Д.~В.~Коледа
\paper О распределении вещественных алгебраических чисел равной высоты
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2018
\vol 18
\issue 1
\pages 56--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg366}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg366
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v18/i1/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:40
    Полный текст:15
    Литература:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019