RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2018, том 18, номер 1, страницы 117–122 (Mi dvmg373)  

Решение балансовых уравнений и исследование на пуассоновость потоков в сетях Джексона

Г. Ш. Цициашвилиab

a Институт прикладной математики ДВО РАН, г. Владивосток
b Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток

Аннотация: В работе производится декомпозиция решения системы балансовых уравнений для интенсивностей потоков заявок, выходящих из узлов сети Джексона. Составляется список наборов независимых стационарных пуассоновских потоков, выходящих из узлов сети. Процедуры декомпозиции и составления списка основаны на определении классов циклически эквивалентных вершин специально построенного ориентированного графа, соответствующего сети Джексона.

Ключевые слова: сеть Джексона, система балансовых уравнений, классы циклической эквивалентности вершин орграфа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-07-00177
Исследование выполнено при частичной финансовой поддержке РФФИ (проект № 17-07-00177).


Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.178, 519.218.5
MSC: Primary 05C20; Secondary 60G55
Поступила в редакцию: 16.03.2017

Образец цитирования: Г. Ш. Цициашвили, “Решение балансовых уравнений и исследование на пуассоновость потоков в сетях Джексона”, Дальневост. матем. журн., 18:1 (2018), 117–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsi18}
\by Г.~Ш.~Цициашвили
\paper Решение балансовых уравнений и исследование на пуассоновость потоков в сетях Джексона
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2018
\vol 18
\issue 1
\pages 117--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg373}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg373
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v18/i1/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:71
    Полный текст:25
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019