RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2018, том 18, номер 2, страницы 177–182 (Mi dvmg378)  

Защита сетевой структуры автономными аппаратами

М. А. Гузевab, Г. Ш. Цициашвилиab, М. А. Осиповаab

a Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток
b Институт прикладной математики ДВО РАН, г. Владивосток

Аннотация: Анализируются две стратегии защиты сетевой группы тел от проникновения постороннего объекта. Первая стратегия основана на индивидуальной охране каждого тела, вторая предполагает применение автономных аппаратов для интегральной защиты сети. Показано, что во втором случае отношение минимального количества аппаратов, необходимых для обнаружения с вероятностью единица постороннего объекта, к количеству аппаратов, используемых в первой стратегии, обратно пропорционально корню квадратному из числа элементов сетевой структуры.

Ключевые слова: мобильный объект, автономный аппарат, вероятность обнаружения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Дальневосточное отделение Российской академии наук 18-5-050
18-5-083
Российский фонд фундаментальных исследований 17-07-00177
Исследование выполнено при финансовой поддержке ПФИ ДВО РАН "Дальний Восток" (проекты 18-5-050, 18-5-083), РФФИ (проект 17-07-00177).


Полный текст: PDF файл (444 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.3+004.89
MSC: Primary 60J05; Secondary 70Q05
Поступила в редакцию: 16.10.2018

Образец цитирования: М. А. Гузев, Г. Ш. Цициашвили, М. А. Осипова, “Защита сетевой структуры автономными аппаратами”, Дальневост. матем. журн., 18:2 (2018), 177–182

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GuzTsiOsi18}
\by М.~А.~Гузев, Г.~Ш.~Цициашвили, М.~А.~Осипова
\paper Защита сетевой структуры автономными аппаратами
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2018
\vol 18
\issue 2
\pages 177--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg378}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg378
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v18/i2/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:73
    Полный текст:29
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019