RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2018, том 18, номер 2, страницы 183–188 (Mi dvmg379)  

О последовательности Сомос-4

А. А. Илларионовab

a Хабаровское отделение Института прикладной математики ДВО РАН
b Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск

Аннотация: В 2005 г. A.N.W. Hone получил явную формулу для последовательностей Сомос-4, не содержащих нулевых членов, в терминах сигма-функции Вейерштрасса. Мы доказываем, что произвольная последовательность, удовлетворяющая уравнению Сомос-4, определяется такой же формулой, если и только если она удовлетворяет некоторому детерминантному тождеству (аналог формулы сложения). Приводятся примеры последовательностей, которые удовлетворяют уравнению Сомос-4 и не удовлетворяют этому детерминантному тождеству.

Ключевые слова: последовательности Сомоса, эллиптические функции, теоремы сложения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00638
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (проект N 18-01-00638).


Полный текст: PDF файл (483 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.52+512.742.72
MSC: Primary 11B37; Secondary 33E05
Поступила в редакцию: 16.10.2018

Образец цитирования: А. А. Илларионов, “О последовательности Сомос-4”, Дальневост. матем. журн., 18:2 (2018), 183–188

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ill18}
\by А.~А.~Илларионов
\paper О последовательности Сомос-4
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2018
\vol 18
\issue 2
\pages 183--188
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg379}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg379
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v18/i2/p183

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:9
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019