RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2018, том 18, номер 2, страницы 233–241 (Mi dvmg385)  

О конформной метрике кругового кольца в n-мерном евклидовом пространстве

Е. Г. Прилепкинаab, А. С. Афанасьева-Григорьеваb

a Институт прикладной математики ДВО РАН, г. Владивосток
b Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток

Аннотация: Методами симметризации показано, что геодезическая линия относительно конформной метрики кругового кольца в евклидовом пространстве расположена в некотором двумерном секторе. Как следствие установлена точная форма геодезической линии кольца в случае, когда точки расположены на сфере симметрии. Доказаны точные нижние оценки конформной метрики кругового кольца. В качестве приложения приведена теорема искажения для квазирегулярных отображений.

Ключевые слова: конформный модуль, семейство кривых, симметризация, квазирегулярные отображения, круговое кольцо, теоремы искажения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00022
Исследование выполнено при финансовой поддержке РНФ (проект № 14-11-00022).


Полный текст: PDF файл (542 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
MSC: 31B99
Поступила в редакцию: 29.07.2018

Образец цитирования: Е. Г. Прилепкина, А. С. Афанасьева-Григорьева, “О конформной метрике кругового кольца в n-мерном евклидовом пространстве”, Дальневост. матем. журн., 18:2 (2018), 233–241

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PriAfa18}
\by Е.~Г.~Прилепкина, А.~С.~Афанасьева-Григорьева
\paper О конформной метрике кругового кольца в n-мерном евклидовом пространстве
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2018
\vol 18
\issue 2
\pages 233--241
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg385}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg385
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v18/i2/p233

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:45
    Полный текст:18
    Литература:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019