RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2018, том 18, номер 2, страницы 216–266 (Mi dvmg387)  

О полиномах, нормированных на отрезке

С. И. Калмыковab

a Институт прикладной математики ДВО РАН, г. Владивосток
b Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток

Аннотация: В сообщении представлены новые теоремы покрытия, двуточечные теоремы искажения и оценки коэффициентов для полиномов с криволинейной мажорантой на отрезке. Экстремальными в этих теоремах являются полиномы Чебышева второго, третьего и четвертого рода. Доказательства опираются на новую версию леммы Шварца и условия однолистности для голоморфных функций, предложенные Дубининым.

Ключевые слова: полиномы Чебышева, неравенство Бернштейна, конформные отображения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00022
Исследование выполнено при финансовой поддержке РНФ (проект № 14-11-00022).


Полный текст: PDF файл (432 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Информационный материал
УДК: 517.54
MSC: 31B99
Поступила в редакцию: 03.08.2018

Образец цитирования: С. И. Калмыков, “О полиномах, нормированных на отрезке”, Дальневост. матем. журн., 18:2 (2018), 216–266

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal18}
\by С.~И.~Калмыков
\paper О полиномах, нормированных на отрезке
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2018
\vol 18
\issue 2
\pages 216--266
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg387}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg387
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v18/i2/p216

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:25
    Полный текст:8
    Литература:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019