Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2019, том 19, номер 1, страницы 3–5 (Mi dvmg389)  

О подпоследовательностях Сомос-6 с четными номерами

М. О. Авдеева, В. А. Быковский

Хабаровское отделение Института прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Известно, что подпоследовательности последовательностей Сомос-4 и Сомос-5 являются последовательностями Сомос-4. В работе доказывается, что это свойство нарушается для последовательностей Сомос-6.

Ключевые слова: нелинейные рекуррентные последовательности, квадратичные последовательности, последовательности Сомоса.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00225
Исследование выполнено при частичной финансовой поддержке РФФИ (проект № 17-01-00225).


Полный текст: PDF файл (354 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 511.21+517.965+517.582
MSC: Primary 11B37; Secondary 33F05
Поступила в редакцию: 30.04.2019

Образец цитирования: М. О. Авдеева, В. А. Быковский, “О подпоследовательностях Сомос-6 с четными номерами”, Дальневост. матем. журн., 19:1 (2019), 3–5

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvdByk19}
\by М.~О.~Авдеева, В.~А.~Быковский
\paper О подпоследовательностях Сомос-6 с четными номерами
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2019
\vol 19
\issue 1
\pages 3--5
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg389}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg389
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v19/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:35
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021