RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2008, том 8, номер 1, страницы 46–95 (Mi dvmg39)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Избранные задачи геометрической теории функций и теории потенциала

В. Н. Дубинин, Д. Б. Карп, В. А. Шлык

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Статья представляет собой краткий обзор основных результатов по геометрической теории функций, а также смежным проблемам специальных функций и теории потенциала, полученных в лаборатории математического анализа Института прикладной математики ДВО РАН за последние семнадцать лет.

Ключевые слова: модули семейств кривых, приведенные модули, емкости конденсаторов, симметризация, поляризация, диссимметризация, аналитические функции, теоремы искажения, экстремальные разбиения, функция Робена, логарифмическая емкость, полиномы, рациональные функции, обобщенная гипергеометрическая функция, функция Аппелля.

Полный текст: PDF файл (478 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53, 517.54, 517.57, 517.58, 517.956.224
MSC: Primary 30C10; Secondary 30C15 30C25 30C75 30C80 31A15 31B15 33C20 33C45 33
Поступила в редакцию: 25.11.2008

Образец цитирования: В. Н. Дубинин, Д. Б. Карп, В. А. Шлык, “Избранные задачи геометрической теории функций и теории потенциала”, Дальневост. матем. журн., 8:1 (2008), 46–95

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DubKarShl08}
\by В.~Н.~Дубинин, Д.~Б.~Карп, В.~А.~Шлык
\paper Избранные задачи геометрической теории функций и теории потенциала
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2008
\vol 8
\issue 1
\pages 46--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg39}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15484767}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg39
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v8/i1/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Метод внутренних вариаций и существование $S$-компактов”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 279, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 31–58  mathnet  mathscinet; V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Method of interior variations and existence of $S$-compact sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 25–51  crossref  isi
    2. G. V. Kuz'mina, “Geometric function theory. Jenkins results. The method of modules of curve families”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 445, ПОМИ, СПб., 2016, 181–249  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 222:5 (2017), 645–689  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:329
    Полный текст:169
    Литература:32
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019