Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2019, том 19, номер 1, страницы 88–95 (Mi dvmg399)  

Вычисление интенсивности источников в модели радиационного теплообмена по интегральному переопределению

А. Ю. Чеботаревab, Г. В. Гренкинab

a Институт прикладной математики ДВО РАН, г. Владивосток
b Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток

Аннотация: Рассмотрена квазистационарная задача радиационно-диффузионного теплообмена в трехмерной области. Требуется найти интенсивность тепловых источников и соответствующие поля температуры и излучения по дополнительному интегральному условию. Найдены достаточные условия нелокальной однозначной разрешимости обратной задачи. Теоретический анализ проиллюстрирован численными примерами.

Ключевые слова: квазистационарные уравнения радиационного теплообмена, обратная задача, нелокальная однозначная разрешимость, численное моделирование.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Работа выполнена в соответствии с госзаданием ИПМ ДВО РАН.


Полный текст: PDF файл (524 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: Primary 35J61; Secondary 35Q79
Поступила в редакцию: 22.02.2019

Образец цитирования: А. Ю. Чеботарев, Г. В. Гренкин, “Вычисление интенсивности источников в модели радиационного теплообмена по интегральному переопределению”, Дальневост. матем. журн., 19:1 (2019), 88–95

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CheGre19}
\by А.~Ю.~Чеботарев, Г.~В.~Гренкин
\paper Вычисление интенсивности источников в модели радиационного теплообмена по интегральному переопределению
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2019
\vol 19
\issue 1
\pages 88--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg399}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg399
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v19/i1/p88

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:34
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021