Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2008, том 8, номер 1, страницы 96–110 (Mi dvmg40)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Категорные топологические пространства и размерности

Е. Е. Скурихин

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: В работе даётся подробное и мотивированное определение категорного топологического пространства. Формулируются общие результаты теории пучковых когомологий категорных топологических пространств и некоторые их приложения к размерностям топологических пространств, нётеровых колец, алгебраических многообразий.

Ключевые слова: топологии Гротендика, пучки, когомологии Гротендика, предпучки множеств, размерность.

Полный текст: PDF файл (257 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.737, 512.122.8
MSC: Primary 54B40; Secondary 54B30 55N30
Поступила в редакцию: 25.11.2008

Образец цитирования: Е. Е. Скурихин, “Категорные топологические пространства и размерности”, Дальневост. матем. журн., 8:1 (2008), 96–110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sku08}
\by Е.~Е.~Скурихин
\paper Категорные топологические пространства и размерности
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2008
\vol 8
\issue 1
\pages 96--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg40}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg40
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v8/i1/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Е. Скурихин, “Топологии Гротендика на частично упорядоченных множествах”, Дальневост. матем. журн., 9:1-2 (2009), 161–167  mathnet
    2. Е. Е. Скурихин, “Предпучки множеств и действия полугрупп”, Дальневост. матем. журн., 19:1 (2019), 63–74  mathnet
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:87
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021