Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2019, том 19, номер 1, страницы 96–107 (Mi dvmg400)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Однозначная разрешимость краевой задачи для полихроматического уравнения переноса излучения

И. П. Яровенкоab

a Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток
b Институт прикладной математики ДВО РАН, г. Владивосток

Аннотация: Работа посвящена исследованию разрешимости краевой задачи для полихроматического уравнения переноса излучения, учитывающего рассеяние по закону Комптона. Краевая задача для уравнения переноса излучения сводится к эквивалентному интегральному уравнению второго рода типа Вольтерра. Итогом работы является теорема существования и единственности решения краевой задачи.

Ключевые слова: теория переноса излучения, комптоновское рассеяние

Полный текст: PDF файл (458 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
MSC: Primary 35Q60; Secondary 35R30
Поступила в редакцию: 02.11.2018

Образец цитирования: И. П. Яровенко, “Однозначная разрешимость краевой задачи для полихроматического уравнения переноса излучения”, Дальневост. матем. журн., 19:1 (2019), 96–107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yar19}
\by И.~П.~Яровенко
\paper Однозначная разрешимость краевой задачи для полихроматического уравнения переноса излучения
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2019
\vol 19
\issue 1
\pages 96--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg400}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg400
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v19/i1/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Прохоров, И. П. Яровенко, “Задача Коши для нестационарного уравнения переноса излучения с комптоновским рассеянием”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 1943–1952  mathnet  crossref
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:35
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021