Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2019, том 19, номер 1, страницы 119–124 (Mi dvmg403)  

Задача радиационного теплообмена без краевых условий для интенсивности излучения

А. Ю. Чеботаревab, А. Г. Колобовa, Т. В. Пакa

a Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток
b Институт прикладной математики Дальневосточного отделения Российской академии наук, г. Владивосток

Аннотация: Рассмотрена стационарная задача радиационно-диффузионного теплообмена в трехмерной области в рамках $P_1$-приближения уравнения переноса излучения. Краевые условия для интенсивности излучения не задаются, но есть дополнительное краевое условие для температурного поля. Установлена нелокальная разрешимость задачи и показано, что множество решений гомеоморфно конечномерному компакту. Представлено условие единственности решения.

Ключевые слова: уравнения радиационного теплообмена, диффузионное приближение, нелокальная разрешимость.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Работа выполнена в соответствии с госзаданием ИПМ ДВО РАН.


Полный текст: PDF файл (476 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: Primary 35J61; Secondary 35Q79
Поступила в редакцию: 11.02.2019

Образец цитирования: А. Ю. Чеботарев, А. Г. Колобов, Т. В. Пак, “Задача радиационного теплообмена без краевых условий для интенсивности излучения”, Дальневост. матем. журн., 19:1 (2019), 119–124

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CheKolPak19}
\by А.~Ю.~Чеботарев, А.~Г.~Колобов, Т.~В.~Пак
\paper Задача радиационного теплообмена без краевых условий для интенсивности излучения
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2019
\vol 19
\issue 1
\pages 119--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg403}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg403
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v19/i1/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:33
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021