Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2020, том 20, номер 1, страницы 9–14 (Mi dvmg415)  

О суммах Гаусса и Клостермана

М. О. Авдеева, Н. В. Горбатюк, Н. А. Шульга

Хабаровское отделение Института прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: В работе вычисляются средние по параметрам сумм Клостермана, в которых также участвуют характеры Дирихле. Они возникают при построении арифметических формул следа в теории автоморфных форм.

Ключевые слова: характеры Дирихле, суммы Гаусса, суммы Клостермана.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 19-11-00065
Фонд развития теоретической физики и математики "БАЗИС"
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Исследование первого автора выполнено в рамках госзадания. Исследования второго и третьего авторов выполнены за счет гранта Российского научного фонда (проект № 19-11-00065). Третий автор является стипендиатом Фонда развития теоретической физики и математики «БАЗИС».


DOI: https://doi.org/10.47910/FEMJ202002

Полный текст: PDF файл (160 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 511.336, 511.335
MSC: Primary 11L05; Secondary 11D45
Поступила в редакцию: 12.05.2020

Образец цитирования: М. О. Авдеева, Н. В. Горбатюк, Н. А. Шульга, “О суммах Гаусса и Клостермана”, Дальневост. матем. журн., 20:1 (2020), 9–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvdGorShu20}
\by М.~О.~Авдеева, Н.~В.~Горбатюк, Н.~А.~Шульга
\paper О суммах Гаусса и Клостермана
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2020
\vol 20
\issue 1
\pages 9--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg415}
\crossref{https://doi.org/10.47910/FEMJ202002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg415
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v20/i1/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:85
    Полный текст:35
    Литература:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021