RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2008, том 8, номер 1, страницы 121–140 (Mi dvmg42)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вариационные неравенства, краевые задачи и оптимальное управление для системы Навье–Стокса

А. Ю. Чеботарев, А. А. Илларионов, Е. В. Амосова

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Приводится обзор результатов в области математической гидродинамики, полученных в лаборатории математического моделирования ИПМ ДВО РАН. Рассматриваются постановки некоторых открытых проблем для уравнений Навье–Стокса.

Ключевые слова: уравнения Навье-Стокса, вариационные неравенства, разрешимость краевых задач, условия оптимальности.

Полный текст: PDF файл (303 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: Primary 49J20; Secondary 76B75 35K85
Поступила в редакцию: 25.11.2008

Образец цитирования: А. Ю. Чеботарев, А. А. Илларионов, Е. В. Амосова, “Вариационные неравенства, краевые задачи и оптимальное управление для системы Навье–Стокса”, Дальневост. матем. журн., 8:1 (2008), 121–140

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CheIllAmo08}
\by А.~Ю.~Чеботарев, А.~А.~Илларионов, Е.~В.~Амосова
\paper Вариационные неравенства, краевые задачи и оптимальное управление для системы Навье--Стокса
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2008
\vol 8
\issue 1
\pages 121--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg42}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15484777}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg42
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v8/i1/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Захаров, “Регулярная асимптотика обобщенного решения стационарной системы Навье–Стокса”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 108–113  mathnet  elib; S. V. Zakharov, “Regular asymptotics of a generalized solution of the stationary Navier–Stokes system”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 281, suppl. 1 (2013), 146–151  crossref  isi
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:312
    Полный текст:129
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019