Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2020, том 20, номер 2, страницы 150–154 (Mi dvmg429)  

Вычисление случайных пар простых чисел, произведение которых лежит в заданном коротком интервале

В. А. Быковский

Хабаровское отделение Института прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: В работе предложены эвристические алгоритмы для построения пар случайных простых чисел, произведение которых лежит в заданном интервале $(\Delta, \Delta+\delta).$ Один алгоритм относится к случаю $\delta=\sqrt{\Delta},$ а второй — к $\delta=30\Delta^{1/3}.$ Они позволяют в известной криптосистеме выбрать более короткие открытые ключи (в два раза для первого алгоритма и в три раза — для второго).

Ключевые слова: теория чисел, криптография, криптосистема RSA.

DOI: https://doi.org/10.47910/FEMJ202016

Полный текст: PDF файл (103 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.624.95
MSC: 35Q31
Поступила в редакцию: 20.10.2020

Образец цитирования: В. А. Быковский, “Вычисление случайных пар простых чисел, произведение которых лежит в заданном коротком интервале”, Дальневост. матем. журн., 20:2 (2020), 150–154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Byk20}
\by В.~А.~Быковский
\paper Вычисление случайных пар простых чисел, произведение которых лежит в заданном коротком интервале
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2020
\vol 20
\issue 2
\pages 150--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg429}
\crossref{https://doi.org/10.47910/FEMJ202016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg429
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v20/i2/p150

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:40
    Полный текст:15
    Литература:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021