RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2008, том 8, номер 2, страницы 164–170 (Mi dvmg45)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Разрешимость экстремальных задач для уравнения Пуассона и системы Стокса

А. А. Илларионов

Хабаровское отделение Института прикладной математики Дальневосточного Отделения Российской Академии наук

Аннотация: Рассматриваются экстремальные задачи для уравнения Пуассона и системы Стокса, которые заключаются в минимизации $L^2$-отклонения решения соответствующего уравнения от заданной функции. Получены формулы, выражающие решения экстремальных задач через решения некоторых эллиптических задач, и выведены достаточные условия разрешимости в пространстве Соболева $H^1$, которые в общем случае являются необходимыми.

Ключевые слова: экстремальные задачи, оптимальное управление для уравнений с частными производными.

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: 76W05
Поступила в редакцию: 22.01.2008

Образец цитирования: А. А. Илларионов, “Разрешимость экстремальных задач для уравнения Пуассона и системы Стокса”, Дальневост. матем. журн., 8:2 (2008), 164–170

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ill08}
\by А.~А.~Илларионов
\paper Разрешимость экстремальных задач для уравнения Пуассона и системы Стокса
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2008
\vol 8
\issue 2
\pages 164--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg45}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg45
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v8/i2/p164

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Илларионов, Л. В. Илларионова, “Аналитические решения экстремальных задач для уравнения Лапласа”, Дальневост. матем. журн., 14:2 (2014), 231–241  mathnet
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:71
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019