RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2008, том 8, номер 2, страницы 171–179 (Mi dvmg46)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном подходе к решению полукоэрцитивной модельной задачи с трением

Н. Н. Кушнирукa, Р. В. Наммb

a Амурский государственный университет
b Тихоокеанский государственный университет

Аннотация: Задача безусловной минимизации недифференцируемого функционала, возникающего в модельной задаче с трением, сведена к условной минимизации дифференцируемого функционала. Для решения преобразованной задачи применяется метод итеративной проксимальной регуляризации.

Ключевые слова: функционал, вариационное неравенство, дифференцируемый, итеративная регуляризация, метод конечных элементов.

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.853, 519.632
Поступила в редакцию: 07.02.2008

Образец цитирования: Н. Н. Кушнирук, Р. В. Намм, “Об одном подходе к решению полукоэрцитивной модельной задачи с трением”, Дальневост. матем. журн., 8:2 (2008), 171–179

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KusNam08}
\by Н.~Н.~Кушнирук, Р.~В.~Намм
\paper Об одном подходе к решению полукоэрцитивной модельной задачи с трением
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2008
\vol 8
\issue 2
\pages 171--179
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg46}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg46
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v8/i2/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Кушнирук, Р. В. Намм, “Итеративная проксимальная регуляризация модифицированного функционала Лагранжа для решения полукоэрцитивной модельной задачи с трением”, Сиб. журн. вычисл. матем., 14:4 (2011), 381–396  mathnet; N. N. Kushniruk, R. V. Namm, “Iterative proximal regularization of a modified Lagrangian functional for solving a semicoercive model problem with friction”, Num. Anal. Appl., 4:4 (2011), 319–332  crossref
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:77
    Литература:16
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019