RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2007, том 7, номер 1-2, страницы 3–16 (Mi dvmg52)  

Разрешимость нелинейного с вырождением при производной во времени на решении уравнения теплопроводности в классах неограниченных функций

Е. Г. Агапова

Тихоокеанский государственный университет

Аннотация: В работе рассмотрены такие уравнения, у которых вырождение на решении происходит за счет коэффициента при производной по времени. Автором доказано существование решения в классе неограниченных функций в многомерном случае. Предложен метод доказательства, с помощью которого можно получить разрешимость для квазилинейного параболического уравнения как третьей краевой задачи, так и первой краевой задачи. При этом ограничения на нелинейность при производной по времени отличаются от ранее рассмотренных условий.

Ключевые слова: нелинейное уравнение теплопроводности, квазилинейное параболическое уравнение, неограниченные функции, вырождение на решение, краевая задача, нелинейность при производной по времени.

Полный текст: PDF файл (244 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: 35M10
Поступила в редакцию: 05.07.2007

Образец цитирования: Е. Г. Агапова, “Разрешимость нелинейного с вырождением при производной во времени на решении уравнения теплопроводности в классах неограниченных функций”, Дальневост. матем. журн., 7:1-2 (2007), 3–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aga07}
\by Е.~Г.~Агапова
\paper Разрешимость нелинейного с вырождением при производной во времени на решении уравнения теплопроводности в классах неограниченных функций
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2007
\vol 7
\issue 1-2
\pages 3--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg52}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15484736}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg52
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v7/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:75
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019