RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2010, том 10, номер 2, страницы 130–152 (Mi dvmg65)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Некоторые применения экстремальных разбиений в геометрической теории функций

В. Н. Дубинин, Д. А. Кириллова

Институт прикладной математики ДВО РАН, Владивосток

Аннотация: Рассматриваются приложения задач об экстремальном разбиении областей и конденсаторов в некоторых специальных вопросах геометрической теории функций комплексного переменного. Доказываются новые теоремы для семейств мероморфных функций, не принимающих общих значений, многоточечные теоремы искажения и оценки коэффициентов для однолистных функций, а также неравенства для алгебраических полиномов. Все результаты получаются единым образом из свойств подходящих экстремальных разбиений, установленных в основном с помощью емкостного подхода и симметризации.

Ключевые слова: мероморфные функции, производная Шварца, теоремы искажения, оценки коэффициентов, полиномы, экстремальные разбиения, емкости конденсаторов.

Полный текст: PDF файл (317 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
MSC: Primary 30C55; Secondary 30C85, 30C10
Поступила в редакцию: 30.04.2010

Образец цитирования: В. Н. Дубинин, Д. А. Кириллова, “Некоторые применения экстремальных разбиений в геометрической теории функций”, Дальневост. матем. журн., 10:2 (2010), 130–152

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DubKir10}
\by В.~Н.~Дубинин, Д.~А.~Кириллова
\paper Некоторые применения экстремальных разбиений в геометрической теории функций
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2010
\vol 10
\issue 2
\pages 130--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg65}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15484867}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg65
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v10/i2/p130

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Дубинин, “Методы геометрической теории функций в классических и современных задачах для полиномов”, УМН, 67:4(406) (2012), 3–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, “Methods of geometric function theory in classical and modern problems for polynomials”, Russian Math. Surveys, 67:4 (2012), 599–684  crossref  isi  elib
    2. В. Н. Дубинин, “Геометрические оценки производной Шварца”, УМН, 72:3(435) (2017), 97–130  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. N. Dubinin, “Geometric estimates for the Schwarzian derivative”, Russian Math. Surveys, 72:3 (2017), 479–511  crossref  isi
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:313
    Полный текст:140
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019