RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2010, том 10, номер 1, страницы 31–40 (Mi dvmg7)  

Задача оптимального управления для стационарных уравнений дифракции упругих волн

Л. В. Илларионова

Вычислительный центр ДВО РАН

Аннотация: Рассматривается задача оптимального управления для стационарных уравнений дифракции упругих волн на трехмерном включении в безграничной однородной среде. Она заключается в минимизации отклонения поля смещений во включении от некоторого заданного за счет изменения источников поля во внешней среде. Доказана разрешимость задачи. Предложен алгоритм решения и обоснована его сходимость.

Ключевые слова: стационарные уравнения дифракции упругих волн, задача оптимального управления, численный метод решения.

Полный текст: PDF файл (237 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95, 517.977
MSC: 35Q72
Поступила в редакцию: 13.12.2009

Образец цитирования: Л. В. Илларионова, “Задача оптимального управления для стационарных уравнений дифракции упругих волн”, Дальневост. матем. журн., 10:1 (2010), 31–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ill10}
\by Л.~В.~Илларионова
\paper Задача оптимального управления для стационарных уравнений дифракции упругих волн
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2010
\vol 10
\issue 1
\pages 31--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg7
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v10/i1/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:60
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019