Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2010, том 10, номер 2, страницы 199–204 (Mi dvmg71)  

Конечномерная стабилизация с заданной скоростью систем типа Навье – Стокса

А. Ю. Чеботарев

Институт прикладной математики ДВО РАН, Владивосток

Аннотация: Изучается стабилизация неустойчивого стационарного решения операторного уравнения с квадратичной нелинейностью. Строится ограниченное конечномерное управление с обратной связью экспоненциально стабилизирующее данное решение.

Ключевые слова: конечномерное управление, уравнения Навье – Стокса, стабилизация с обратной связью.

Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: Primary 35B35; Secondary 35Q30
Поступила в редакцию: 25.05.2010

Образец цитирования: А. Ю. Чеботарев, “Конечномерная стабилизация с заданной скоростью систем типа Навье – Стокса”, Дальневост. матем. журн., 10:2 (2010), 199–204

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che10}
\by А.~Ю.~Чеботарев
\paper Конечномерная стабилизация с заданной скоростью систем типа Навье -- Стокса
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2010
\vol 10
\issue 2
\pages 199--204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg71}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg71
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v10/i2/p199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:80
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021