RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2000, том 1, номер 1, страницы 3–7 (Mi dvmg72)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О трех непересекающихся областях

Л. В. Ковалев

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: В статье рассматривается следующая задача, поставленная в обзорной статье В. Н. Дубинина [РЖМат, 1994; 7Б78] и восходящая к работе Г. П. Бахтиной [РЖМат, 1985; 10Б136]. Пусть $a_0=0$, $|a_1|=…=|a_n|=1$, $a_k\in B_k\subset\overline{\mathbb C}$, где области $B_k$ не пересекаются и (при $n\ge1$) симметричны относительно единичной окружности. Требуется найти точную верхнюю грань произведения $\prod_{k=0}^n r(B_k,a_k)$, где $r(B_k,a_k)$ — внутренний радиус $B_k$ относительно $a_k$. Для $n\ge3$ эта задача была решена автором ранее. Данная статья посвящена ее решению при $n=2$. Библ. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (161 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
MSC: 30C75
Поступила в редакцию: 12.04.2000

Образец цитирования: Л. В. Ковалев, “О трех непересекающихся областях”, Дальневост. матем. журн., 1:1 (2000), 3–7

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kov00}
\by Л.~В.~Ковалев
\paper О трех непересекающихся областях
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2000
\vol 1
\issue 1
\pages 3--7
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg72}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=5019944}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg72
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v1/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. K. Bakhtin, I. V. Denega, “Sharp estimates of products of inner radii of non-overlapping domains in the complex plane”, Пробл. анал. Issues Anal., 8(26):1 (2019), 17–31  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:69
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019