Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2010, том 10, номер 1, страницы 50–59 (Mi dvmg9)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краевая задача для уравнения переноса поляризованного излучения в слоистой среде

А. Е. Ковтанюк, И. В. Прохоров

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: В работе рассмотрена краевая задача для уравнения переноса поляризованного излучения с френелевскими условиями сопряжения на границе раздела сред. Доказаны теоремы о разрешимости краевой задачи и исследованы непрерывные свойства ее решения.

Ключевые слова: векторное уравнение переноса, поляризованное излучение, френелевские условия сопряжения.

Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
MSC: Primary 35Q60; Secondary 35R30
Поступила в редакцию: 02.11.2009

Образец цитирования: А. Е. Ковтанюк, И. В. Прохоров, “Краевая задача для уравнения переноса поляризованного излучения в слоистой среде”, Дальневост. матем. журн., 10:1 (2010), 50–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KovPro10}
\by А.~Е.~Ковтанюк, И.~В.~Прохоров
\paper Краевая задача для уравнения переноса поляризованного излучения в слоистой среде
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2010
\vol 10
\issue 1
\pages 50--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg9}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15484851}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg9
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v10/i1/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Прохоров, “О разрешимости начально–краевой задачи для интегродифференциального уравнения”, Сиб. матем. журн., 53:2 (2012), 377–387  mathnet  mathscinet; I. V. Prokhorov, “Solvability of the initial-boundary value problem for an integrodifferential equation”, Siberian Math. J., 53:2 (2012), 301–309  crossref  isi
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:525
    Полный текст:120
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021