Eurasian Journal of Mathematical and Computer Applications
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Eurasian Journal of Mathematical and Computer Applications:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Eurasian Journal of Mathematical and Computer Applications, 2018, том 6, выпуск 1, страницы 52–55 (Mi ejmca98)  

Inverse scattering for the Bethe–Peierls model

R. G. Novikovab

a CNRS(UMR 7641), Centre de Mathématiques Appliquées, École Polytechnique, Université Paris-Saclay, 91128 Palaiseau, France
b IEPT RAS, 117997 Moscow, Russia

Аннотация: We consider the phased and phaseless inverse scattering problems for the Bethe–Peierls model. We give complete solutions of these problems including questions of uniqueness, nonuniqueness, reconstruction and characterization.

Ключевые слова: inverse scattering, Schrödinger equation, exactly solvable models.

Финансовая поддержка Номер гранта
Centre National de la Recherche Scientifique 1545 CNRS / RFBR
Работа частично поддерживается КНР № 1545 CNRS / RFBR: Уравнения квазилинейных уравнений, задачи, обратные и другие приложения.


DOI: https://doi.org/10.32523/2306-6172-2018-6-1-52-55

Полный текст: PDF файл (222 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 35R30, 35P25, 35J10, 81Q80
Поступила в редакцию: 08.01.2018
Принята в печать:08.02.2018
Язык публикации: английский

Образец цитирования: R. G. Novikov, “Inverse scattering for the Bethe–Peierls model”, Eurasian Journal of Mathematical and Computer Applications, 6:1 (2018), 52–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov18}
\by R.~G.~Novikov
\paper Inverse scattering for the Bethe--Peierls model
\jour Eurasian Journal of Mathematical and Computer Applications
\yr 2018
\vol 6
\issue 1
\pages 52--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ejmca98}
\crossref{https://doi.org/10.32523/2306-6172-2018-6-1-52-55}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000430375500005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85044949465}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ejmca98
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ejmca/v6/i1/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Eurasian Journal of Mathematical and Computer Applications
    Просмотров:
    Эта страница:26
    Полный текст:8
    Литература:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021