RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Eurasian Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Eurasian Math. J., 2012, том 3, номер 4, страницы 23–34 (Mi emj102)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

On direct variational formulations for second order evolutionary equations

S. A. Budochkina, V. M. Savchin

Department of Mathematical Analysis and Theory of Functions, Peoples' Friendship University of Russia, Moscow, Russia

Аннотация: The existence of direct variational formulations for a wide class of second order evolutionary equations is investigated.

Ключевые слова и фразы: potential operator, Gâteaux derivative, Euler–Lagrange equations.

Полный текст: PDF файл (374 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 47G40, 70H03
Поступила в редакцию: 05.06.2012
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. A. Budochkina, V. M. Savchin, “On direct variational formulations for second order evolutionary equations”, Eurasian Math. J., 3:4 (2012), 23–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BudSav12}
\by S.~A.~Budochkina, V.~M.~Savchin
\paper On direct variational formulations for second order evolutionary equations
\jour Eurasian Math. J.
\yr 2012
\vol 3
\issue 4
\pages 23--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/emj102}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3040684}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1280.47054}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/emj102
  • http://mi.mathnet.ru/rus/emj/v3/i4/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. Savchin, S. Budochkina, “Nonclassical Hamilton's actions and the numerical performance of variational methods for some dissipative problems”, Distributed Computer and Communication Networks, DCCN 2016, Communications in Computer and Information Science, 678, eds. V. Vishnevskiy, K. Samouylov, D. Kozyrev, Springer, 2016, 624–634  crossref  zmath  isi  scopus
  • Eurasian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:62
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019