RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Eurasian Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Eurasian Math. J., 2013, том 4, номер 1, страницы 46–53 (Mi emj113)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Description of interpolation spaces for general local Morrey-type spaces

V. I. Burenkovab, D. K. Darbayevab, E. D. Nursultanovcd

a Cardiff School of Mathematics, Cardiff University, Cardiff, UK
b Faculty of Mechanics and Mathematics, L. N. Gumilyov Eurasian National University, Astana, Kazakhstan
c Lomonosov Moscow State University (Kazakhstan branch), Astana, Kazakhstan
d L. N. Gumilev Eurasian National University, Astana, Kazakhstan

Аннотация: We consider the real interpolation method and prove that for general local Morrey-type spaces, in the case when they have the same integrability parameter, the interpolation spaces are again general local Morrey-type spaces with appropriately chosen parameters.

Ключевые слова и фразы: Morrey spaces, general local Morrey-type spaces, interpolation theorems.

Полный текст: PDF файл (474 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 42B35, 46E30, 47B38, 46B70
Поступила в редакцию: 17.12.2012
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. I. Burenkov, D. K. Darbayeva, E. D. Nursultanov, “Description of interpolation spaces for general local Morrey-type spaces”, Eurasian Math. J., 4:1 (2013), 46–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BurDarNur13}
\by V.~I.~Burenkov, D.~K.~Darbayeva, E.~D.~Nursultanov
\paper Description of interpolation spaces for general local Morrey-type spaces
\jour Eurasian Math. J.
\yr 2013
\vol 4
\issue 1
\pages 46--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/emj113}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3118890}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1277.42026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/emj113
  • http://mi.mathnet.ru/rus/emj/v4/i1/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. I. Burenkov, “Recent progress in studying the boundedness of classical operators of real analysis in general Morrey-type spaces. II”, Eurasian Math. J., 4:1 (2013), 21–45  mathnet  mathscinet  zmath
    2. W. Sickel, “Smoothness spaces related to Morrey spaces — a survey. II”, Eurasian Math. J., 4:1 (2013), 82–124  mathnet  mathscinet  zmath
    3. T. V. Tararykova, “Comments on definitions of general local and global Morrey-type spaces”, Eurasian Math. J., 4:1 (2013), 125–134  mathnet  mathscinet  zmath
    4. В. И. Буренков, Е. Д. Нурсултанов, Д. К. Чигамбаева, “Описание интерполяционных пространств для пары локальных пространств типа Морри и их обобщений”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 105–137  mathnet  crossref; V. I. Burenkov, E. D. Nursultanov, D. K. Chigambayeva, “Description of the interpolation spaces for a pair of local Morrey-type spaces and their generalizations”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 97–128  crossref  isi
    5. E. Nakai, T. Sobukawa, “$B_w^u$-function spaces and their interpolation”, Tokyo J. Math., 39:2 (2016), 483–516  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. E. Nursultanov, M. Ruzhansky, S. Tikhonov, “Nikolskii inequality and Besov, Triebel-Lizorkin, Wiener and Beurling spaces on compact homogeneous manifolds”, Ann. Scuola Norm. Super. Pisa-Cl. Sci., 16:3 (2016), 981–1017  mathscinet  zmath  isi
    7. Ruzhansky M. Suragan D. Yessirkegenov N., “Hardy-Littlewood, Bessel-Riesz, and Fractional Integral Operators in Anisotropic Morrey and Campanato Spaces”, Fract. Calc. Appl. Anal., 21:3 (2018), 577–612  crossref  mathscinet  isi  scopus
    8. V. I. Burenkov, D. K. Chigambayeva, E. D. Nursultanov, “Marcinkiewicz-type interpolation theorem and estimates for convolutions for Morrey-type spaces”, Eurasian Math. J., 9:2 (2018), 82–88  mathnet
  • Eurasian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:111
    Литература:53

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019