RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Eurasian Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Eurasian Math. J., 2013, том 4, номер 1, страницы 54–64 (Mi emj114)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

New characterization of Morrey spaces

A. Gogatishvilia, R. Ch. Mustafayevbc

a Institute of Mathematics of the Academy of Sciences of the Czech Republic, Prague, Czech Republic
b Department of Mathematics, Faculty of Science and Arts, Kirikkale University, Yahsihan, Kirikkale, Turkey
c Institute of Mathematics and Mechanics, Academy of Sciences of Azerbaijan, Baku, Azerbaijan

Аннотация: In this paper we prove that the norm of the Morrey space $\mathcal{M}_{p,\lambda}$ is equivalent to
$$ \sup\{\int_{\mathbb{R}^n}|fg|: \inf_{x\in\mathbb{R}^n}\int_0^\infty r^{\frac{n-\lambda}p-1}||g||_{L_{p'}(^\complement B(x,r))}dr\leqslant1\}. $$


Ключевые слова и фразы: local Morrey-type spaces, complementary local Morrey-type spaces, associate spaces, dual spaces.

Полный текст: PDF файл (441 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 26D15, 46E30
Поступила в редакцию: 03.10.2011
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Gogatishvili, R. Ch. Mustafayev, “New characterization of Morrey spaces”, Eurasian Math. J., 4:1 (2013), 54–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GogMus13}
\by A.~Gogatishvili, R.~Ch.~Mustafayev
\paper New characterization of Morrey spaces
\jour Eurasian Math. J.
\yr 2013
\vol 4
\issue 1
\pages 54--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/emj114}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3118891}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1277.26035}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/emj114
  • http://mi.mathnet.ru/rus/emj/v4/i1/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. I. Burenkov, “Recent progress in studying the boundedness of classical operators of real analysis in general Morrey-type spaces. II”, Eurasian Math. J., 4:1 (2013), 21–45  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Е. И. Бережной, “Дискретный вариант локальных пространств Морри”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:1 (2017), 3–30  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; E. I. Berezhnoi, “A discrete version of local Morrey spaces”, Izv. Math., 81:1 (2017), 1–28  crossref  isi
  • Eurasian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:60
    Литература:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019