RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Eurasian Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Eurasian Math. J., 2013, том 4, номер 1, страницы 65–75 (Mi emj115)  

On dimension-free integrability improvement for Sobolev embeddings

M. Krbeca, H.-J. Schmeisserb

a Institute of Mathematics, Academy of Sciences, Praha, Czech Republic
b Mathematisches Institut, Fakultät für Mathematik und Informatik, Friedrich-Schiller-Universität, Jena, Germany

Аннотация: We survey recent dimension-invariant embedding theorems for Sobolev spaces.

Ключевые слова и фразы: Sobolev space, embedding theorem, uncertainty principle, best constants for embeddings, logarithmic Lebesgue space.

Полный текст: PDF файл (426 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 46E35; Secondary 46E30
Поступила в редакцию: 07.10.2011
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. Krbec, H.-J. Schmeisser, “On dimension-free integrability improvement for Sobolev embeddings”, Eurasian Math. J., 4:1 (2013), 65–75

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KrbSch13}
\by M.~Krbec, H.-J.~Schmeisser
\paper On dimension-free integrability improvement for Sobolev embeddings
\jour Eurasian Math. J.
\yr 2013
\vol 4
\issue 1
\pages 65--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/emj115}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3118892}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1286.46039}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/emj115
  • http://mi.mathnet.ru/rus/emj/v4/i1/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Eurasian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:52
    Литература:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019