RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Eurasian Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Eurasian Math. J., 2013, том 4, номер 1, страницы 125–134 (Mi emj118)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Comments on definitions of general local and global Morrey-type spaces

T. V. Tararykovaab

a Cardiff School of Mathematics, Cardiff University, Cardiff, UK
b Faculty of Mechanics and Mathematics, L. N. Gumilyov Eurasian National University, Astana, Kazakhstan

Аннотация: It is proved that in one of the popular definitions of general local and global Morrey-type spaces the functional parameter which enters these definitions can be replaced, without essential loss of generality, by another one, which has better regularity properties.

Ключевые слова и фразы: general local and global Morrey-type spaces, regularization of the functional parameter.

Полный текст: PDF файл (467 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 42B35, 46E30
Поступила в редакцию: 20.01.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: T. V. Tararykova, “Comments on definitions of general local and global Morrey-type spaces”, Eurasian Math. J., 4:1 (2013), 125–134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tar13}
\by T.~V.~Tararykova
\paper Comments on definitions of general local and global Morrey-type spaces
\jour Eurasian Math. J.
\yr 2013
\vol 4
\issue 1
\pages 125--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/emj118}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3118895}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1283.42038}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/emj118
  • http://mi.mathnet.ru/rus/emj/v4/i1/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. I. Burenkov, “Recent progress in studying the boundedness of classical operators of real analysis in general Morrey-type spaces. II”, Eurasian Math. J., 4:1 (2013), 21–45  mathnet  mathscinet  zmath
    2. V. I. Burenkov, D. K. Darbayeva, E. D. Nursultanov, “Description of interpolation spaces for general local Morrey-type spaces”, Eurasian Math. J., 4:1 (2013), 46–53  mathnet  mathscinet  zmath
    3. В. И. Буренков, Е. Д. Нурсултанов, Д. К. Чигамбаева, “Описание интерполяционных пространств для пары локальных пространств типа Морри и их обобщений”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 105–137  mathnet  crossref  elib; V. I. Burenkov, E. D. Nursultanov, D. K. Chigambayeva, “Description of the interpolation spaces for a pair of local Morrey-type spaces and their generalizations”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 97–128  crossref  isi  elib
    4. В. И. Буренков, Т. В. Тарарыкова, “Аналог неравенства Юнга для сверток функций для общих пространств типа Морри”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 113–132  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Burenkov, T. V. Tararykova, “An analog of Young's inequality for convolutions of functions for general Morrey-type spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 107–126  crossref  isi  elib
  • Eurasian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:119
    Литература:78

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019