RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Eurasian Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Eurasian Math. J., 2015, том 6, номер 3, страницы 93–100 (Mi emj204)  

Short communications

Embeddings and widths of weighted Sobolev classes

A. A. Vasil'eva

Steklov Mathematical Institute, Russian Academy of Sciences, 8 Gubkina St., Moscow 119991, Russia

Аннотация: In this paper, embedding theorems for reduced weighted Sobolev classes $\hat{W}_{p,g}^r(\Omega)$ in Lebesgue spaces $L_{q,v}(\Omega)$ are obtained. Here weight functions have singularity at the origin and $v\notin L_q(\Omega)$. For some special weight functions order estimates for Kolmogorov, Gelfand and linear widths are obtained.

Ключевые слова и фразы: weighted Sobolev spaces, John domains, embeddings, widths.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00443
This work was supported by the Russian Science Foundation (project 14-11-00443).


Полный текст: PDF файл (424 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 26D10, 41A10
Поступила в редакцию: 17.09.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. A. Vasil'eva, “Embeddings and widths of weighted Sobolev classes”, Eurasian Math. J., 6:3 (2015), 93–100

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas15}
\by A.~A.~Vasil'eva
\paper Embeddings and widths of weighted Sobolev classes
\jour Eurasian Math. J.
\yr 2015
\vol 6
\issue 3
\pages 93--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/emj204}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000374499900007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/emj204
  • http://mi.mathnet.ru/rus/emj/v6/i3/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Eurasian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:55
    Полный текст:20
    Литература:44

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019