RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Eurasian Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Eurasian Math. J., 2016, том 7, номер 1, страницы 50–67 (Mi emj215)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

On the existence of a resolvent and separability for a class of singular hyperbolic type differential operators on an unbounded domain

M. Muratbekova, M. Otelbaevb

a Department of Mathematics, Taraz State Pedagogical Institute, 62 Tole bi St, 080001 Taraz, Kazakhstan
b Department of Mechanics and Mathematics, L.N. Gumilyov Eurasian National University, 5 Munaitpasov St, 010008 Astana, Kazakhstan

Аннотация: In the present work the existence of a resolvent and separability for a class of hyperbolic type operators with increasing coefficients in an unbounded domain are proved.

Ключевые слова и фразы: hyperbolic type operator, resolvent, separability, unbounded domain.

Полный текст: PDF файл (391 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 35M10
Поступила в редакцию: 08.02.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. Muratbekov, M. Otelbaev, “On the existence of a resolvent and separability for a class of singular hyperbolic type differential operators on an unbounded domain”, Eurasian Math. J., 7:1 (2016), 50–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MurOte16}
\by M.~Muratbekov, M.~Otelbaev
\paper On the existence of a resolvent and separability for a class of singular hyperbolic type differential operators on an unbounded domain
\jour Eurasian Math. J.
\yr 2016
\vol 7
\issue 1
\pages 50--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/emj215}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000380176800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/emj215
  • http://mi.mathnet.ru/rus/emj/v7/i1/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. G. Gadoev, F. S. Iskhokov, “Separation of a Class of Degenerate Differential Operators in $L_p$-spaces”, Proceedings of the 8Th International Conference on Mathematical Modeling, ICMM-2017, AIP Conf. Proc., 1907, eds. I. Egorov, S. Popov, P. Vabishchevich, M. Antonov, N. Lazarev, M. Troeva, M. Troeva, et al., Amer. Inst. Phys., 2017, UNSP 030003  crossref  isi
    2. М. Г. Гадоев, Ф. С. Исхоков, “Об относительной ограниченности одного класса вырождающихся дифференциальных операторов в лебеговом пространстве”, Математические заметки СВФУ, 25:1 (2018), 3–14  mathnet  crossref  elib
  • Eurasian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:63
    Литература:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019