RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Eurasian Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Eurasian Math. J., 2017, том 8, номер 2, страницы 74–96 (Mi emj257)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Alternative boundedness characteristics for the Hardy–Steklov operator

E. P. Ushakovaab

a Computing Center of Far Eastern Branch of the Russian Academy of Sciences, 65 Kim Yu Chena St, 680000 Khabarovsk, Russia
b Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, 8 Gubkina St, 119991 Moscow, Russia

Аннотация: Using the notions of fairway functions we give the Tomaselli and Persson–Stepanov type forms of boundedness characterizations for the Hardy–Steklov operators in Lebesgue spaces. The results are alternatives to the Muckenhoupt and Mazya–Rosin type boundedness criteria.

Ключевые слова и фразы: Hardy–Steklov operator, weighted Lebesgue space, boundedness.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00443
The work is supported by the Russian Science Foundation (Project 14-11-00443) and performed in the Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences.


Полный текст: PDF файл (410 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 47G10, 45P05
Поступила в редакцию: 15.06.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: E. P. Ushakova, “Alternative boundedness characteristics for the Hardy–Steklov operator”, Eurasian Math. J., 8:2 (2017), 74–96

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ush17}
\by E.~P.~Ushakova
\paper Alternative boundedness characteristics for the Hardy--Steklov operator
\jour Eurasian Math. J.
\yr 2017
\vol 8
\issue 2
\pages 74--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/emj257}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3708403}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000412802400006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85028972909}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/emj257
  • http://mi.mathnet.ru/rus/emj/v8/i2/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Операторы Харди–Стеклова и принцип двойственности в весовых пространствах Соболева первого порядка на действительной оси”, Матем. заметки, 105:1 (2019), 108–122  mathnet  crossref  elib; V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “Hardy–Steklov Operators and the Duality Principle in Weighted First-Order Sobolev Spaces on the Real Axis”, Math. Notes, 105:1 (2019), 91–103  crossref  isi
  • Eurasian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:42
    Литература:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019