RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Eurasian Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Eurasian Math. J., 2010, том 1, номер 3, страницы 11–26 (Mi emj26)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Estimates for the widths of classes of periodic functions of several variables – I

D. B. Bazarkhanov

Institute of Mathematics, Almaty, Kazakhstan

Аннотация: We establish estimates sharp in order for the Kolmogorov and linear widths of the classes $\mathrm{B}^{s m}_{p q}( \mathbb{T}^k)$ and $\mathrm{L}^{s m}_{p q}( \mathbb{T}^k)$ of Nikol'skii–Besov, Lizorkin–Triebel types respectively, in the space $L_r(\mathbb{T}^k)$ for a certain range of the parameters $s,p,q,r$, and $m$.

Ключевые слова и фразы: Kolmogorov width, linear width, function class, mixed smoothness, wavelet.

Полный текст: PDF файл (438 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 41A46, 41A63, 42C40
Поступила в редакцию: 19.08.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. B. Bazarkhanov, “Estimates for the widths of classes of periodic functions of several variables – I”, Eurasian Math. J., 1:3 (2010), 11–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Baz10}
\by D.~B.~Bazarkhanov
\paper Estimates for the widths of classes of periodic functions of several variables~--~I
\jour Eurasian Math. J.
\yr 2010
\vol 1
\issue 3
\pages 11--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/emj26}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2904764}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1216.41021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/emj26
  • http://mi.mathnet.ru/rus/emj/v1/i3/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Toleugazy Y., “Embedding Theorems, Theorems of a Trace and Approach For Anisotropic B-PR(Alpha Q) (T-D) Nikol'Skii-Besov Spaces”, Bull. Karaganda Univ-Math., 84:4 (2016), 146–154  isi
    2. Van Kien Nguyen, “Gelfand Numbers of Embeddings of Mixed Besov Spaces”, J. Complex., 41 (2017), 35–57  crossref  isi
  • Eurasian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:98
    Литература:62
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019