Eurasian Mathematical Journal
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Eurasian Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Eurasian Math. J., 2017, том 8, номер 4, страницы 55–62 (Mi emj277)  

On the uniform zero-two law for positive contractions of Jordan algebras

F. Mukhamedov

Department of Mathematical Sciences, College of Science, United Arab Emirates University, P.O. Box 15551, Al Ain, UAE

Аннотация: Following an idea of Ornstein and Sucheston, Foguel proved the so-called uniform "zero-two" law: let $T: L^1(X,\mathcal{F}, \mu)\to L^1(X,\mathcal{F}, \mu)$ be a positive contraction. If for some $m\in\mathbb{N}\cup\{0\}$ one has $||T^{m+1}-T^m||<2$, then
$$ \lim_{n\to\infty}|| T^{m+1}-T^m||=0. $$
In this paper we prove a non-associative version of the unform "zero-two" law for positive contractions of $L_1$-spaces associated with $JBW$-algebras.

Ключевые слова и фразы: zero-two law, positive contraction, Jordan algebra.

Полный текст: PDF файл (400 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 47A35, 17C65, 46L70, 46L52
Поступила в редакцию: 14.12.2015
Исправленный вариант: 01.04.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: F. Mukhamedov, “On the uniform zero-two law for positive contractions of Jordan algebras”, Eurasian Math. J., 8:4 (2017), 55–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Muk17}
\by F.~Mukhamedov
\paper On the uniform zero-two law for positive contractions of Jordan algebras
\jour Eurasian Math. J.
\yr 2017
\vol 8
\issue 4
\pages 55--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/emj277}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000429192500005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/emj277
  • http://mi.mathnet.ru/rus/emj/v8/i4/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Eurasian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:90
    Полный текст:70
    Литература:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021