Eurasian Mathematical Journal
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Eurasian Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Eurasian Math. J., 2017, том 8, номер 4, страницы 102–106 (Mi emj282)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Short communications

Estimates for the Kolmogorov widths of weighted Sobolev classes on a domain with cusp: case of weights that are functions of the distance from the boundary

A. A. Vasil'eva

Department of Mechanics and Mathematics, Lomonosov Moscow State University, GSP-1, 1 Leninskiye Gory, Main Building, 119991 Moscow, Russia

Аннотация: In this article order estimates for the Kolmogorov widths of weighted Sobolev classes in weighted Lebesgue spaces on domains with cusp were obtained. Here weights are functions of distance from the boundary.

Ключевые слова и фразы: Kolmogorov widths, domains with cusp.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00295_а
The research was carried out with the financial support of the Russian Foundation for Basic Research (grant no. 16-01-00295).


Полный текст: PDF файл (356 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 41A46
Поступила в редакцию: 21.07.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. A. Vasil'eva, “Estimates for the Kolmogorov widths of weighted Sobolev classes on a domain with cusp: case of weights that are functions of the distance from the boundary”, Eurasian Math. J., 8:4 (2017), 102–106

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas17}
\by A.~A.~Vasil'eva
\paper Estimates for the Kolmogorov widths of weighted Sobolev classes on a domain with cusp: case of weights that are functions of the distance from the boundary
\jour Eurasian Math. J.
\yr 2017
\vol 8
\issue 4
\pages 102--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/emj282}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000429192500010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/emj282
  • http://mi.mathnet.ru/rus/emj/v8/i4/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Бойков, В. А. Рязанцев, “К вопросу об оптимальной аппроксимации геофизических полей”, Сиб. журн. вычисл. матем., 24:1 (2021), 17–34  mathnet  crossref
  • Eurasian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:62
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021