RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Eurasian Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Eurasian Math. J., 2010, том 1, номер 4, страницы 5–19 (Mi emj33)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

On Jones' index for real $\mathrm W^*$-algebras

S. Albeverioa, Sh. A. Ayupovb, R. A. Dadakhodjaevb, A. A. Rakhimovc

a Institut für Angewandte Mathematik, Universität Bonn, Bonn, Germany
b Institute of Mathematics and Information Technologies, Uzbekistan Academy of Sciences, Tashkent, Uzbekistan
c Tashkent Institute of Engineers of Railway Transport, Tashkent, Uzbekistan

Аннотация: The notions of the real coupling constant and the index for real $\mathrm W^*$-algebras are introduced and investigated. The main tool in our approach is the reduction of real $\mathrm W^*$-algebras to involutive $^*$-anti-automorphisms of their complex enveloping von Neumann algebras. Similar to the complex case the values of the index for type II$_1$ real factors are calculated.

Ключевые слова и фразы: complex and real von Neumann algebras, coupling constant, index of subfactor.

Полный текст: PDF файл (484 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 46L10, 46L37
Поступила в редакцию: 07.10.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. Albeverio, Sh. A. Ayupov, R. A. Dadakhodjaev, A. A. Rakhimov, “On Jones' index for real $\mathrm W^*$-algebras”, Eurasian Math. J., 1:4 (2010), 5–19

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlbAyuDad10}
\by S.~Albeverio, Sh.~A.~Ayupov, R.~A.~Dadakhodjaev, A.~A.~Rakhimov
\paper On Jones' index for real $\mathrm W^*$-algebras
\jour Eurasian Math. J.
\yr 2010
\vol 1
\issue 4
\pages 5--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/emj33}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2905199}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1234.46047}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/emj33
  • http://mi.mathnet.ru/rus/emj/v1/i4/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. Albeverio, Sh. A. Ayupov, A. A. Rakhimov, R. A. Dadakhodjaev, “Index theory for real factors”, Eurasian Math. J., 3:2 (2012), 12–20  mathnet  mathscinet  zmath
  • Eurasian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:67
    Литература:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017