RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Eurasian Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Eurasian Math. J., 2010, том 1, номер 1, страницы 8–16 (Mi emj4)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Interpolation theorem for stochastic processes

T. Aubakirova, E. Nursultanovbc

a Faculty of Physics Mathematics, Sh. Ualihanov Kokshetau State University
b Kazakh branch of M. V. Lomonosov Moscow State University, Faculty of Mathematics and Information Technology
c L. N. Gumilev Eurasian National University

Аннотация: In this paper the class of stochastic processes $N_{p,q}(F)$ is introduced and an interpolation theorem for a quasilinear transform is proved. This theorem is a generalization of the Marcinkiewicz interpolation theorem.

Ключевые слова и фразы: stochastic processes, interpolation theorem.

Полный текст: PDF файл (303 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 31A25, 35J25, 35A08
Поступила в редакцию: 24.09.2009
Язык публикации: английский

Образец цитирования: T. Aubakirov, E. Nursultanov, “Interpolation theorem for stochastic processes”, Eurasian Math. J., 1:1 (2010), 8–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AubNur10}
\by T.~Aubakirov, E.~Nursultanov
\paper Interpolation theorem for stochastic processes
\jour Eurasian Math. J.
\yr 2010
\vol 1
\issue 1
\pages 8--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/emj4}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2898672}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1225.60086}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/emj4
  • http://mi.mathnet.ru/rus/emj/v1/i1/p8

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Persson L.-E., Sarybekova L., Tleukhanova N., “A Lizorkin Theorem on Fourier Series Multipliers For Strong Regular Systems”, Analysis For Science, Engineering and Beyond, Springer Proceedings in Mathematics, 6, eds. Astrom K., Persson L., Silvestrov S., Springer-Verlag Berlin, 2012, 305–317  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. Nursultanov E., Aubakirov T., “Interpolation Methods for Stochastic Processes Spaces”, Abstract Appl. Anal., 2013, 152043  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Nursultanov E., Tikhonov S., “A Sharp Remez Inequality For Trigonometric Polynomials”, Constr. Approx., 38:1 (2013), 101–132  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Eurasian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:261
    Полный текст:89
    Литература:39

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019