RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Eurasian Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Eurasian Math. J., 2011, том 2, номер 1, страницы 32–51 (Mi emj41)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Sobolev's embedding theorem for anisotropically irregular domains

O. V. Besov

Steklov Mathematical Institute, Russian Academy of Sciences, Moscow, Russia

Аннотация: We establish a Sobolev-type embedding theorem, namely, an embedding of the Sobolev space $W_p^s(G)$ in the Lebesgue space $L_q(G)$, for anisotropically irregular domains $G\subset\mathbb R^n$ of various classes.

Ключевые слова и фразы: Sobolev space, embedding theorem, irregular domain, anisotropy.

Полный текст: PDF файл (353 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 46E35
Поступила в редакцию: 18.02.2011
Язык публикации: английский

Образец цитирования: O. V. Besov, “Sobolev's embedding theorem for anisotropically irregular domains”, Eurasian Math. J., 2:1 (2011), 32–51

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes11}
\by O.~V.~Besov
\paper Sobolev's embedding theorem for anisotropically irregular domains
\jour Eurasian Math. J.
\yr 2011
\vol 2
\issue 1
\pages 32--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/emj41}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2910820}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1235.46036}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/emj41
  • http://mi.mathnet.ru/rus/emj/v2/i1/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Бесов, “О колмогоровских поперечниках классов Соболева на нерегулярной области”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Тр. МИАН, 280, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 41–52  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Besov, “Kolmogorov widths of Sobolev classes on an irregular domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 34–45  crossref  isi  elib
    2. О. В. Бесов, “Вложение пространства Соболева и свойства области”, Матем. заметки, 96:3 (2014), 343–349  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. V. Besov, “Embedding of Sobolev Spaces and Properties of the Domain”, Math. Notes, 96:3 (2014), 326–331  crossref  isi  elib
    3. А. А. Васильева, “Поперечники весовых классов Соболева на области с пиком”, Матем. сб., 206:10 (2015), 37–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Vasil'eva, “Widths of Sobolev weight classes on a domain with cusp”, Sb. Math., 206:10 (2015), 1375–1409  crossref  isi
    4. T. Roskovec, “Sobolev embedding theorem for irregular domains and discontinuity of $p\to p^*(p,n)$”, Z. Anal. ihre. Anwend., 35:2 (2016), 139–152  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. A. A. Vasil'eva, “Estimates for the Kolmogorov widths of weighted Sobolev classes on a domain with cusp: case of weights that are functions of the distance from the boundary”, Eurasian Math. J., 8:4 (2017), 102–106  mathnet
  • Eurasian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:394
    Полный текст:117
    Литература:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019