RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Eurasian Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Eurasian Math. J., 2012, том 3, номер 2, страницы 12–20 (Mi emj83)  

Index theory for real factors

S. Albeverioabcde, Sh. A. Ayupovf, A. A. Rakhimovf, R. A. Dadakhodjaevf

a CERFIM (Locarno)
b Institut für Angewandte Mathematik, Universität Bonn, Bonn (Germany)
c BiBoS
d SFB 611, HCM, IZKS
e Acc. Arch. (USI)
f Institute of Mathematics and Information Technologies, Uzbekistan Academy of Sciences, Tashkent (Uzbekistan)

Аннотация: The notion of index for arbitrary real factors is introduced and investigated. The main tool in our approach is the reduction of real factors to involutive $*$-antiautomorphisms of their complex enveloping von Neumann algebras. Similarly to the complex case the values of the index for real factors are calculated.

Ключевые слова и фразы: $W^*$-algebras, real factor, index of subfactor.

Полный текст: PDF файл (382 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 15A42, 15A12
Поступила в редакцию: 24.01.2012
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. Albeverio, Sh. A. Ayupov, A. A. Rakhimov, R. A. Dadakhodjaev, “Index theory for real factors”, Eurasian Math. J., 3:2 (2012), 12–20

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlbAyuRak12}
\by S.~Albeverio, Sh.~A.~Ayupov, A.~A.~Rakhimov, R.~A.~Dadakhodjaev
\paper Index theory for real factors
\jour Eurasian Math. J.
\yr 2012
\vol 3
\issue 2
\pages 12--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/emj83}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3024117}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1273.46043}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/emj83
  • http://mi.mathnet.ru/rus/emj/v3/i2/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Eurasian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:39
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017