RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1989, том 23, выпуск 2, страницы 49–54 (Mi faa1019)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Гамильтонов формализм струны и дискретные группы

О. К. Шейнман

Энергетический институт им. Г. М. Кржижановского

Аннотация: В работе рассматривается классическая бозонная струна в аффинной камере Вейля. Показано, что гамильтонов формализм в совокупности с твисторным подходом естественным образом приводит к тензорам энергии–импульса, симметричным относительно комплексных кристаллографических кокстеровских групп. Рассмотрены свойства инвариантности эволюционных уравнений.

Полный текст: PDF файл (707 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1989, 23:2, 124–128

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 29.05.1987

Образец цитирования: О. К. Шейнман, “Гамильтонов формализм струны и дискретные группы”, Функц. анализ и его прил., 23:2 (1989), 49–54; Funct. Anal. Appl., 23:2 (1989), 124–128

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She89}
\by О.~К.~Шейнман
\paper Гамильтонов формализм струны и дискретные группы
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1989
\vol 23
\issue 2
\pages 49--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1019}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1011357}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0711.58028}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1989
\vol 23
\issue 2
\pages 124--128
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01078781}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CH31600006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1019
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v23/i2/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. К. Шейнман, “Эллиптические аффинные алгебры Ли”, Функц. анализ и его прил., 24:3 (1990), 51–61  mathnet  mathscinet  zmath; O. K. Sheinman, “Elliptic affine Lie algebras”, Funct. Anal. Appl., 24:3 (1990), 210–219  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:44
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019