RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2004, том 38, выпуск 2, страницы 12–27 (Mi faa104)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Уравнения теплопроводности в неголономном репере

В. М. Бухштаберa, Д. В. Лейкинb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Институт магнетизма НАН Украины

Аннотация: Рассмотрена система уравнений теплопроводности в неголономном репере. Построены ее решения в виде общих сигма-функций абелевых торов. В качестве следствия решена известная задача об образующих кольца дифференциальных операторов, аннулирующих сигма-функции семейств плоских алгебраических кривых.

Ключевые слова: неголономный репер, уравнения теплопроводности, $\sigma$- и $\theta$-функции нескольких переменных, дискриминант

DOI: https://doi.org/10.4213/faa104

Полный текст: PDF файл (276 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2004, 38:2, 88–101

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958+515.178.2
Поступило в редакцию: 09.02.2004

Образец цитирования: В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, “Уравнения теплопроводности в неголономном репере”, Функц. анализ и его прил., 38:2 (2004), 12–27; Funct. Anal. Appl., 38:2 (2004), 88–101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BucLei04}
\by В.~М.~Бухштабер, Д.~В.~Лейкин
\paper Уравнения теплопроводности в~неголономном репере
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2004
\vol 38
\issue 2
\pages 12--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa104}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa104}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2086624}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1069.47019}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13446463}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2004
\vol 38
\issue 2
\pages 88--101
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:FAIA.0000034039.92913.8a}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224148100002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-3142681793}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa104
  • https://doi.org/10.4213/faa104
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v38/i2/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, “Законы сложения на якобианах плоских алгебраических кривых”, Нелинейная динамика, Сборник статей, Тр. МИАН, 251, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 54–126  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, “Addition Laws on Jacobian Varieties of Plane Algebraic Curves”, Proc. Steklov Inst. Math., 251 (2005), 49–120
    2. Buchstaber V., Leykin D., “Hyperelliptic addition law”, J. Nonlinear Math. Phys., 12, suppl. 1 (2005), 106–123  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, “Дифференцирование абелевых функций по параметрам”, УМН, 62:4(376) (2007), 153–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, “Differentiation of Abelian functions with respect to parameters”, Russian Math. Surveys, 62:4 (2007), 787–789  crossref  isi  elib
    4. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, “Решение задачи дифференцирования абелевых функций по параметрам для семейств $(n,s)$-кривых”, Функц. анализ и его прил., 42:4 (2008), 24–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, “Solution of the Problem of Differentiation of Abelian Functions over Parameters for Families of $(n,s)$-Curves”, Funct. Anal. Appl., 42:4 (2008), 268–278  crossref  isi  elib
    5. Е. Ю. Бунькова, В. М. Бухштабер, “Уравнения теплопроводности и семейства двумерных сигма-функций”, Геометрия, топология и математическая физика. II, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 266, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 5–32  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. Yu. Bunkova, V. M. Buchstaber, “Heat Equations and Families of Two-Dimensional Sigma Functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 266 (2009), 1–28  crossref  isi
    6. Buchstaber V.M., “Heat Equations and Sigma Functions”, Geometric Methods in Physics, AIP Conference Proceedings, 1191, 2009, 46–58  crossref  adsnasa  isi  scopus
    7. Е. Ю. Нетай, “Геометрические дифференциальные уравнения на расслоениях якобианов кривых рода 1 и 2”, Тр. ММО, 74, № 2, МЦНМО, М., 2013, 339–352  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. Yu. Netay, “Geometric differential equations on bundles of Jacobians of curves of genus 1 and 2”, Trans. Moscow Math. Soc., 74 (2013), 281–292  crossref
    8. В. М. Бухштабер, “Полиномиальные динамические системы и уравнение Кортевега–де Фриза”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 191–215  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. M. Buchstaber, “Polynomial dynamical systems and the Korteweg–de Vries equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 176–200  crossref  isi  elib
    9. Julia Bernatska, Dmitry Leykin, “On Regularization of Second Kind Integrals”, SIGMA, 14 (2018), 074, 28 pp.  mathnet  crossref
    10. Onishi Y., “Arithmetical Power Series Expansion of the SIGMA Function For a Plane Curve”, Proc. Edinb. Math. Soc., 61:4 (2018), 995–1022  crossref  mathscinet  isi  scopus
    11. Bernatska J. Leykin D., “On Degenerate SIGMA-Functions in Genus 2”, Glasg. Math. J., 61:1 (2019), 169–193  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. А. В. Домрин, “Теорема единственности для двумерной сигма-функции”, Функц. анализ и его прил., 54:1 (2020), 29–40  mathnet  crossref
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:496
    Полный текст:180
    Литература:29
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020