RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1989, том 23, выпуск 3, страницы 45–54 (Mi faa1043)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Эллиптические алгебры Склянина

А. В. Одесский, Б. Л. Фейгин


Аннотация: В данной работе построено и изучено семейство квадратичных алгебр, объединение двумерных однородных симплектических листов которых — конус над произведением одинаковых эллиптических кривых и близкие к нему многообразия, вложенные в $\mathbb{C}P^{n-1}$ с помощью полной линейной системы.

Полный текст: PDF файл (1223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1989, 23:3, 207–214

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 30.10.1987

Образец цитирования: А. В. Одесский, Б. Л. Фейгин, “Эллиптические алгебры Склянина”, Функц. анализ и его прил., 23:3 (1989), 45–54; Funct. Anal. Appl., 23:3 (1989), 207–214

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OdeFei89}
\by А.~В.~Одесский, Б.~Л.~Фейгин
\paper Эллиптические алгебры Склянина
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1989
\vol 23
\issue 3
\pages 45--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1043}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1026987}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0713.17009|0687.17001}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1989
\vol 23
\issue 3
\pages 207--214
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01079526}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989EF94000005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1043
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v23/i3/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Веселов, “Интегрируемые отображения”, УМН, 46:5(281) (1991), 3–45  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. P. Veselov, “Integrable maps”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 1–51  crossref  isi
    2. А. В. Одесский, Б. Л. Фейгин, “Конструкции эллиптических алгебр Склянина и квантовых $R$-матриц”, Функц. анализ и его прил., 27:1 (1993), 37–45  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Odesskii, B. L. Feigin, “Constructions of Sklyanin Elliptic Algebras and Quantum $R$-Matrices”, Funct. Anal. Appl., 27:1 (1993), 31–38  crossref  isi
    3. И. М. Кричевер, А. В. Забродин, “Спиновое обобщение модели Рейсенарса–Шнайдера, неабелева двумеризованная цепочка Тода и представления алгебры Склянина”, УМН, 50:6(306) (1995), 3–56  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Krichever, A. V. Zabrodin, “Spin generalization of the Ruijsenaars–Schneider model, the non-Abelian Toda chain, and representations of the Sklyanin algebra”, Russian Math. Surveys, 50:6 (1995), 1101–1150  crossref  isi
    4. А. В. Одесский, Б. Л. Фейгин, “Эллиптические алгебры Склянина. Случай точки конечного порядка”, Функц. анализ и его прил., 29:2 (1995), 9–21  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Odesskii, B. L. Feigin, “Elliptic Sklyanin Algebras. The Case of Points of Finite Order”, Funct. Anal. Appl., 29:2 (1995), 81–90  crossref  isi
    5. Feigin B.L., Odesskii A.V., “Functional realization of some elliptic Hamiltonian structures and bosonization of the corresponding quantum algebras”, Integrable Structures of Exactly Solvable Two-Dimensional Models of Quantum Field Theory, Nato Science Series, Series II: Mathematics, Physics and Chemistry, 35, 2001, 109–122  isi
    6. Feigin B.L., Odesskii A.V., “Quantized moduli spaces of the bundles on the elliptic curve and their applications”, Integrable Structures of Exactly Solvable Two-Dimensional Models of Quantum Field Theory, Nato Science Series, Series II: Mathematics, Physics and Chemistry, 35, 2001, 123–137  isi
    7. А. В. Одесский, В. Н. Рубцов, “Полиномиальные алгебры Пуассона с регулярной структурой симплектических листов”, ТМФ, 133:1 (2002), 3–23  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Odesskii, V. N. Rubtsov, “Polynomial Poisson Algebras with Regular Structure of Symplectic Leaves”, Theoret. and Math. Phys., 133:1 (2002), 1321–1337  crossref  isi  elib
    8. А. В. Одесский, “Эллиптические алгебры”, УМН, 57:6(348) (2002), 87–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Odesskii, “Elliptic algebras”, Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1127–1162  crossref  isi  elib
    9. А. Н. Панов, “Неприводимые представления квантовых разрешимых алгебр в корнях из 1”, Алгебра и анализ, 15:4 (2003), 204–235  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Panov, “Irreducible representations of quantum solvable algebras at roots of 1”, St. Petersburg Math. J., 15:4 (2004), 603–623  crossref
    10. М. А. Ольшанецкий, “Эллиптическая гидродинамика и квадратичные алгебры векторных полей на торе”, ТМФ, 150:3 (2007), 355–370  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Olshanetsky, “Elliptic hydrodynamics and quadratic algebras of vector fields on a torus”, Theoret. and Math. Phys., 150:3 (2007), 301–314  crossref  isi  elib
    11. А. В. Зотов, А. М. Левин, М. А. Ольшанецкий, Ю. Б. Черняков, “Квадратичные алгебры, связанные с эллиптическими кривыми”, ТМФ, 156:2 (2008), 163–183  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Zotov, A. M. Levin, M. A. Olshanetsky, Yu. B. Chernyakov, “Quadratic algebras related to elliptic curves”, Theoret. and Math. Phys., 156:2 (2008), 1103–1122  crossref  isi
    12. Nigel Hitchin, “Deformations of holomorphic Poisson manifolds”, Mosc. Math. J., 12:3 (2012), 567–591  mathnet  mathscinet  zmath
    13. De Laet K., “Graded Clifford Algebras of Prime Global Dimension With An Action of H (P)”, Commun. Algebr., 43:10 (2015), 4258–4282  crossref  isi
    14. Feigin B., Tsymbaliuk A., “Bethe subalgebras of
      $$U_q(\widehat{\mathfrak {gl}}_n)$$
      U q ( gl ^ n ) via shuffle algebras”, Sel. Math.-New Ser., 22:2 (2016), 979–1011  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:512
    Полный текст:206
    Литература:51
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019