RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2004, том 38, выпуск 2, страницы 38–54 (Mi faa106)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дискретные симметрии систем изомонодромных деформаций дифференциальных уравнений второго порядка фуксова типа

С. В. Облезинab

a Московский физико-технический институт (государственный университет)
b Независимый Московский университет

Аннотация: В настоящей работе вычисляется дискретная аффинная группа преобразований Шлезингера изомонодромной деформации фуксовой системы дифференциальных уравнений второго порядка. Мы рассматриваем эти преобразования как изоморфизмы между пространствами модулей логарифмических $sl(2)$-связностей с фиксированными собственными значениями вычетов на $\mathbb{P}^1$. Дискретная структура вычисляется при помощи техники модификаций расслоений со связностями. Полученный результат обобщает хорошо известные классические вычисления симметрий гипергеометрического уравнения, уравнения Гойна и шестого уравнения Пенлеве.

Ключевые слова: преобразования Шлезингера, пучки Фробениуса–Гекке, фуксовы системы, гипергеометрическое

DOI: https://doi.org/10.4213/faa106

Полный текст: PDF файл (261 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2004, 38:2, 111–124

Реферативные базы данных:

УДК: 512.72+515.179
Поступило в редакцию: 28.11.2002

Образец цитирования: С. В. Облезин, “Дискретные симметрии систем изомонодромных деформаций дифференциальных уравнений второго порядка фуксова типа”, Функц. анализ и его прил., 38:2 (2004), 38–54; Funct. Anal. Appl., 38:2 (2004), 111–124

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Obl04}
\by С.~В.~Облезин
\paper Дискретные симметрии систем изомонодромных деформаций дифференциальных уравнений второго порядка фуксова типа
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2004
\vol 38
\issue 2
\pages 38--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa106}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa106}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2086626}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1084.32010}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2004
\vol 38
\issue 2
\pages 111--124
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:FAIA.0000034041.67089.07}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224148100004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-3142725775}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa106
  • https://doi.org/10.4213/faa106
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v38/i2/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. V. Oblezin, “Isomonodromic deformations of $\mathfrak{sl}(2)$ Fuchsian systems on the Riemann sphere”, Mosc. Math. J., 5:2 (2005), 415–441  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Maier, RS, “The 192 solutions of the Heun equation”, Mathematics of Computation, 76:258 (2007), 811  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:294
    Полный текст:95
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019