RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1988, том 22, выпуск 1, страницы 1–11 (Mi faa1080)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О пуассоновых многообразиях и скобке Схоутена

Ю. М. Воробьев, М. В. Карасев


Аннотация: В работе исследуется тензорный комплекс, строящийся по скобке Схоутена. Предложена процедура вычисления тензорных кограниц, коциклов и когомологии в терминах замкнутых форм и гомологии де Рама эйлеровых орбит пуассонова многообразия. В качестве приложения рассмотрен ряд задач, связанных с теорией возмущения и квантования гамильтоновых систем, в частности, с методом усреднения, с аномалиями в коммутационных соотношениях и тождестве Якоби.

Полный текст: PDF файл (1342 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1988, 22:1, 1–9

Реферативные базы данных:

УДК: 5J5.16+517.98
Поступило в редакцию: 11.02.1987

Образец цитирования: Ю. М. Воробьев, М. В. Карасёв, “О пуассоновых многообразиях и скобке Схоутена”, Функц. анализ и его прил., 22:1 (1988), 1–11; Funct. Anal. Appl., 22:1 (1988), 1–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VorKar88}
\by Ю.~М.~Воробьев, М.~В.~Карасёв
\paper О пуассоновых многообразиях и скобке Схоутена
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1988
\vol 22
\issue 1
\pages 1--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1080}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=936694}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0667.58018|0644.58002}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1988
\vol 22
\issue 1
\pages 1--9
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01077717}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988Q576900001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1080
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v22/i1/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. А. Дубровин, С. П. Новиков, “Гидродинамика слабо деформированных солитонных решеток. Дифференциальная геометрия и гамильтонова теория”, УМН, 44:6(270) (1989), 29–98  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. A. Dubrovin, S. P. Novikov, “Hydrodynamics of weakly deformed soliton lattices. Differential geometry and Hamiltonian theory”, Russian Math. Surveys, 44:6 (1989), 35–124  crossref
    2. Ю. М. Воробьев, Р. Флорес Эспиноза, “Трансверсально-максимальные алгебры инфинитезимальных пуассоновых автоморфизмов”, УМН, 49:6(300) (1994), 201–202  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. M. Vorob'ev, R. Flores Espinoza, “Transversally-maximal algebras of infinitesimal Poisson automorphisms”, Russian Math. Surveys, 49:6 (1994), 223–224  crossref  isi
    3. В. В. Шурыгин (мл.), “Когомологии двойного комплекса брылинского пуассоновых многообразий и квантовые когомологии де Рама”, Изв. вузов. Матем., 2004, № 10, 75–81  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Shurygin (Jr.), “The cohomology of the Brylinski double complex of Poisson manifolds, and the quantum de Rham cohomology”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:10 (2004), 70–76
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:131
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020