Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1988, том 22, выпуск 1, страницы 69–70 (Mi faa1090)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Краткие сообщения

Об инвариантных мерах уравнений Эйлера–Пуанкаре на алгебрах Ли

В. В. Козлов


Полный текст: PDF файл (295 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1988, 22:1, 58–59

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9+531.01
Поступило в редакцию: 16.10.1986

Образец цитирования: В. В. Козлов, “Об инвариантных мерах уравнений Эйлера–Пуанкаре на алгебрах Ли”, Функц. анализ и его прил., 22:1 (1988), 69–70; Funct. Anal. Appl., 22:1 (1988), 58–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz88}
\by В.~В.~Козлов
\paper Об инвариантных мерах уравнений Эйлера--Пуанкаре на алгебрах Ли
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1988
\vol 22
\issue 1
\pages 69--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1090}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=936704}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0667.58038|0659.58033}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1988
\vol 22
\issue 1
\pages 58--59
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01077727}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988Q576900011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1090
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v22/i1/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Т. Садэтов, “О резонансах на показатели Ковалевской”, Матем. заметки, 54:4 (1993), 152–153  mathnet  mathscinet  zmath; S. T. Sadetov, “On resonances on the Kovalevskaya exponents”, Math. Notes, 54:4 (1993), 1081–1082  crossref  isi
    2. Luis C. García-Naranjo, Juan C. Marrero, “Non-Existence of an Invariant Measure for a Homogeneous Ellipsoid Rolling on the Plane”, Regul. Chaotic Dyn., 18:4 (2013), 372–379  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    3. И. А. Бизяев, В. В. Козлов, “Однородные системы с квадратичными интегралами, квазискобки Ли–Пуассона и метод Ковалевской”, Матем. сб., 206:12 (2015), 29–54  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; I. A. Bizyaev, V. V. Kozlov, “Homogeneous systems with quadratic integrals, Lie-Poisson quasibrackets, and Kovalevskaya's method”, Sb. Math., 206:12 (2015), 1682–1706  crossref  isi
    4. Božidar Jovanović, “Invariant Measures of Modified $\mathrm{LR}$ and $\mathrm{L+R}$ Systems”, Regul. Chaotic Dyn., 20:5 (2015), 542–552  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    5. В. В. Козлов, “Динамика систем с сервосвязями. I”, Нелинейная динам., 11:2 (2015), 353–376  mathnet  elib
    6. В. В. Козлов, “Динамика систем с сервосвязями. II”, Нелинейная динам., 11:3 (2015), 579–611  mathnet
    7. Valery V. Kozlov, “The Dynamics of Systems with Servoconstraints. I”, Regul. Chaotic Dyn., 20:3 (2015), 205–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib
    8. Valery V. Kozlov, “The Dynamics of Systems with Servoconstraints. II”, Regul. Chaotic Dyn., 20:4 (2015), 401–427  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib
    9. Ivan A. Bizyaev, Alexey V. Borisov, Ivan S. Mamaev, “The Hojman Construction and Hamiltonization of Nonholonomic Systems”, SIGMA, 12 (2016), 012, 19 pp.  mathnet  crossref
    10. Vladimir Dragović, Borislav Gajić, Božidar Jovanović, “Demchenko's nonholonomic case of a gyroscopic ball rolling without sliding over a sphere after his 1923 Belgrade doctoral thesis”, Theor. Appl. Mech., 47:2 (2020), 257–287  mathnet  crossref
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:342
    Полный текст:95
    Литература:33
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021