RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1988, том 22, выпуск 2, страницы 26–37 (Mi faa1104)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Проектирования и векторные поля, касающиеся дискриминанта полного пересечения

В. В. Горюнов


Аннотация: Недавно Лойенга доказал, что алгебра голоморфных векторных полей, касающихся дискриминанта изолированной особенности полного пересечения, является свободным модулем над кольцом голоморфных функций на пространстве, содержащем дискриминант. В данной статье мы указываем алгоритм построения образующих этого модуля. При этом используется ряд обнаруженных свойств проектирований многообразий на прямую.
В статье также доказывается, что алгебры векторных полей, касающихся дискриминанта и бифуркационной диаграммы проектирования на прямую, являются свободными модулями над соответствующими кольцами. Приводятся алгоритмы, по которым строятся их образующие.

Полный текст: PDF файл (1362 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1988, 22:2, 104–113

Реферативные базы данных:

УДК: 512.761
Поступило в редакцию: 19.04.1986

Образец цитирования: В. В. Горюнов, “Проектирования и векторные поля, касающиеся дискриминанта полного пересечения”, Функц. анализ и его прил., 22:2 (1988), 26–37; Funct. Anal. Appl., 22:2 (1988), 104–113

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor88}
\by В.~В.~Горюнов
\paper Проектирования и векторные поля, касающиеся дискриминанта полного пересечения
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1988
\vol 22
\issue 2
\pages 26--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1104}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=947603}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0685.58002}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1988
\vol 22
\issue 2
\pages 104--113
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01077600}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988R699700003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1104
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v22/i2/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Goryunov, VV, “Functions on space curves”, Journal of the London Mathematical Society-Second Series, 61 (2000), 807  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:62
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019