RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1988, том 22, выпуск 3, страницы 25–36 (Mi faa1128)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об эффективных достаточных условиях разрешимости обратной задачи теории монодромии для систем линейных обыкновенных дифференциальных уравнений

А. Р. Итс, В. Ю. Новокшенов


Аннотация: В статье рассмотрена задача восстановления коэффициентов дифференциального уравнения $\Psi_\lambda=(A_3P^2+A_2\lambda+A_1)\Psi$, $A_j\in\operatorname{Mat}(2,\mathbb{C})$ по известному набору матриц Стокса. Получены простые достаточные условия разрешимости упомянутой задачи. Существенно используются недавние результаты по вычислению формул связи для функций Пенлеве.

Полный текст: PDF файл (1365 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1988, 22:3, 190–200

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 20.04.1986

Образец цитирования: А. Р. Итс, В. Ю. Новокшенов, “Об эффективных достаточных условиях разрешимости обратной задачи теории монодромии для систем линейных обыкновенных дифференциальных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 22:3 (1988), 25–36; Funct. Anal. Appl., 22:3 (1988), 190–200

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ItsNov88}
\by А.~Р.~Итс, В.~Ю.~Новокшенов
\paper Об эффективных достаточных условиях разрешимости обратной задачи теории монодромии для систем линейных обыкновенных дифференциальных уравнений
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1988
\vol 22
\issue 3
\pages 25--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1128}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=961759}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0810.34012|0669.34020}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1988
\vol 22
\issue 3
\pages 190--200
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01077625}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988AA83200004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1128
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v22/i3/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Китаев, “Эллиптические асимптотики первого и второго трансцендентов Пенлеве”, УМН, 49:1(295) (1994), 77–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Kitaev, “Elliptic asymptotics of the first and the second Painlevé transcendents”, Russian Math. Surveys, 49:1 (1994), 81–150  crossref  isi
    2. A. A. Bolibruch, A. R. Its, A. A. Kapaev, “On the Riemann–Hilbert–Birkhoff inverse monodromy problem and the Painlevé equations”, Алгебра и анализ, 16:1 (2004), 121–162  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 16:1 (2005), 105–142  crossref
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:55
    Литература:19
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019