RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1988, том 22, выпуск 4, страницы 1–10 (Mi faa1147)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Квантование скобки Гельфанда–Дикого

С. Л. Лукьянов


Аннотация: В работе построена бесконечномерная алгебра с квадратичными определяющими соотношениями, классическим пределом которой является скобка Гельфанда–Дикого.

Полный текст: PDF файл (918 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1988, 22:4, 255–262

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43+519.46
Поступило в редакцию: 25.02.1988

Образец цитирования: С. Л. Лукьянов, “Квантование скобки Гельфанда–Дикого”, Функц. анализ и его прил., 22:4 (1988), 1–10; Funct. Anal. Appl., 22:4 (1988), 255–262

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Luk88}
\by С.~Л.~Лукьянов
\paper Квантование скобки Гельфанда--Дикого
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1988
\vol 22
\issue 4
\pages 1--10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1147}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=976991}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0703.58022}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1988
\vol 22
\issue 4
\pages 255--262
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01077417}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988AJ09200001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa1147
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v22/i4/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ю. Овсиенко, Б. А. Хесин, “Симплектические листы скобок Гельфанда–Дикого и гомотопические классы неуплощающихся кривых”, Функц. анализ и его прил., 24:1 (1990), 38–47  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Ovsienko, B. A. Khesin, “Symplectic leaves of the Gel'fand–Dikii brackets and homotopy classes of nondegenerate curves”, Funct. Anal. Appl., 24:1 (1990), 33–40  crossref  isi
    2. А. О. Радул, “Алгебры Ли дифференциальных операторов, их центральные расширения и $W$-алгебры”, Функц. анализ и его прил., 25:1 (1991), 33–49  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Radul, “Lie algebras of differential operators, their central extensions, and $W$-algebras”, Funct. Anal. Appl., 25:1 (1991), 25–39  crossref  isi
    3. О. С. Кравченко, Б. А. Хесин, “Центральное расширение алгебры псевдодифференциальных символов”, Функц. анализ и его прил., 25:2 (1991), 83–85  mathnet  mathscinet  zmath; O. S. Kravchenko, B. A. Khesin, “A central extension of the algebra of pseudodifferential symbols”, Funct. Anal. Appl., 25:2 (1991), 152–154  crossref  isi
    4. Д. В. Юрьев, “Квантовая конформная теория поля как бесконечномерная некоммутативная геометрия”, УМН, 46:4(280) (1991), 115–138  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. V. Yur'ev, “Quantum conformal field theory as an infinite-dimensional non-commutative geometry”, Russian Math. Surveys, 46:4 (1991), 135–163  crossref  isi
    5. Д. В. Юрьев, “Квантовая проективная теория поля: квантово-полевые аналоги уравнений Эйлера–Арнольда в проективных $G$-гипермультиплетах”, ТМФ, 98:2 (1994), 220–240  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Yur'ev, “Quantum projective field theory: Quantum-field analogs of the Euler–Arnol'd equations in projective $G$ multiplets”, Theoret. and Math. Phys., 98:2 (1994), 147–161  crossref  isi
    6. А. С. Горский, А. В. Маршаков, А. Ю. Орлов, В. Н. Рубцов, “О третьей пуассоновой структуре уравнения КдФ”, ТМФ, 103:3 (1995), 461–466  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Gorsky, A. V. Marshakov, A. Yu. Orlov, V. N. Rubtsov, “On third Poisson structure of KdV equation”, Theoret. and Math. Phys., 103:3 (1995), 701–705  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:71
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019